+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Областной интеллектуальный конкурс «Leader»
Восточно-Казахстанские одаренные школьники - призеры ХХVІII Международной олимпиады «Туймаада»
04 Авг, 12:18

С 24 июляпо 3 августа 2021 года в городе Якутск, столице Республики Саха Российской Федерации прошла ХХVІІІ Международная олимпиада школьников по математике, физике и информатике «Туймаада»в онлайн формате.

Олимпиада «Туймаада» является одной из престижных и традиционных международных олимпиад. Вэтом году втурнире интеллектуалов приняли участие более 200 школьников из 7 стран.

По итогам олимпиады серебряную медаль по предмету «Информатика» завоевал Мұхамедкәрім Қаныш,учащийся 10 класса областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей.

Бронзовую медаль по информатике завоевал Оралханов Дінмұхамет, учащийся 10 класса областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей.

Для одаренных школьников области это не первое достижение. Они являются призерами ХVІІ Международной Жаутыковской олимпиады, ХІ Евразийской олимпиады по информатике и неоднократные победители республиканских и областных олимпиад, а также участниками встречи Акима ВКО с одаренными школьниками. В 2020-2021 учебном году Мұхамедкәрім Қаныш стал обладателем номинации «Лучший ученик года».

 

Поздравляем победителей, ихродителей и наставников с достойной наградой!

Желаем дальнейших успехов и побед!