Со 2 по 8 мая 2016 года в г. Москве проводилась Менделеевская олимпиада школьников по химиина базе Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В олимпиаде участвовали 114 учащихся из 22 стран мира.
В составе Национальной интеллектуальной сборной команды Республики Казахстан учащийся 11 класса казахско-турецкого лицея г. Семей - Смагулов Азамат, который является неоднократным победителем международных и республиканских олимпиад по химии.
Азамат второй год является победителем Международной Менделеевской олимпиады по химии. По итогам олимпиады Азамат награжден серебряной медалью и дипломом ІІ степени.
Для участников олимпиады была организована обзорная экскурсия по центру Москвы с посещением культурных и исторических памятников.
Поздравляем Смагулова Азамата, его родителей и педагогов с достижением на престижной олимпиаде!