Со 02 по 11 мая 2015 года в городе Ереване (Армения) состоялась Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии.
Международная олимпиада проводится ежегодно в конце апреля - начале мая среди школьников ряда стран СНГ, Балтии и Юго-Восточной Европы. Международная Менделеевская олимпиада является преемницей Всесоюзной химической олимпиады и продолжает ее традиции.
В 2015 году в олимпиаде приняли участие 15 стран мира. Соревнования состояли из трёх туров: двух теоретических и одного экспериментального.
От Республики Казахстан в Международной олимпиаде принимали участие 12 учащихся - члены олимпийского резерва, в составе которого и учащийся 10 класса казахско-турецкого лицея г.Семей Смағұлов Азамат. Азамат - неоднократный призер республиканских, международных олимпиад по химии. По результатам трех туров Азамат был награжден бронзовой медалью и дипломом ІІІ степени.
Поздравляем Смағұлова Азамата, его родителей и педагогов с достижением на престижной олимпиаде!