+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
20 января 2023 года проводится районный/городской этап республиканской юниорской олимпиады по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлению среди учащихся 7-8 классов.
ИТОГИ областного хореографического конкурса–фестиваля «Волшебный мир танца»
25 Ноя, 19:27

 Восточно-Казахстанским научно-методическим центром развития одаренности и дополнительного образования «Дарын» управления образования Восточно-Казахстанской области проведен областной хореографический конкурс-фестиваль «Волшебный мир танца».

Цель проведения фестиваль-конкурса - совершенствование эстетического воспитания учащихся, формирование хореографических навыков исполнительского мастерства, выявление творческих коллективов, поддержка молодых талантов, пропаганда многонациональных традиций искусства народов нашего края.

В фестиваль-конкурсе приняли участие 245 учащихся общеобразовательных учреждений области.

Конкурс-фестиваль проводился в номинациях:

1) «Народный, народно - стилизованный танец»;

2)«Современный, эстрадный танец»

3) «Соло, дуэт, трио».

По итогам конкурса-фестиваля призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Современный, эстрадный танец 4-10 лет»:

Гран-при – хореографический коллектив «Unity» КГКП «Детская школа искусств «Жұлдыз» г. Усть-Каменогорск;

I место – танцевальная группа «Шанс» КГУ «Средняя многопрофильная школа № 37» г. Усть-Каменогорск;

I место – детский сад, ТОО «Азамат АS»,  группа "Мұрагер"   г. Усть-Каменогорск;

II место – группа "Балдырған" мини-центр «Құлыншақ» КГУ «Средняя школа № 16 имени Заки Ахметова» г. Усть-Каменогорск;

II место – хореографический коллектив «Random»"КГКП "Детская школа искусств Жұлдыз" г. Усть-Каменогорск;

II место – танцевальный коллектив «Айкөркем»"КГКП "Комплекс "школа-детский сад села Аққала " район Самар;

II место – хореографический коллектив «Алақай»"КГКП "Детская школа искусств Жұлдыз" г. Усть-Каменогорск;

III место – Группа «Весёлые нотки» детский сад ТОО «Успех GOLD-8»  «Алтын бесік» г. Усть-Каменогорск;

III место – КГУ «Средняя школа имени Т. Рыскулова» Тарбагатайский район;

IIІ место – танцевальный коллектив «Тұмар»"КГКП " Комплекс "школа-детский сад села Аққала " район Самар.

В номинации «Народный, народно-стилизованный танец 4-10 лет»:

Гран-при – танцевальная группа «Шуақ би», КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

I место – хореографический коллектив «Подснежник» КГКП "Детская школа искусств Жұлдыз" г.Усть-Каменогорск;

II место – коллектив "Ромашково" мини-центра "Ромашково" КГУ "Средняя многопрофильная школа № 37" г.Усть-Каменогорск;

II место – хореографический коллектив «Сюрприз» КГКП Детский сад-ясли №45 «Болашак» г.Усть-Каменогорск;

IIІ место – танцевальная группа «Еркетай» КГКП «Детский сад-ясли №9 «Арман» г.Усть-Каменогорск;

IIІ место – группа "Гүлдерай"  детский сад, ТОО «Азамат АS» г.Усть-Каменогорск;

IIІ место – танцевальная группа «Альянс» КГКП «Дом детского творчества поселка Глубокое»    Глубоковски район.

В номинации «Народный, народно-стилизованный танец 11-17 лет»:

Гран-при - танцевальная группа «Жауқазын», КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

I место – танцевальная группа «Шуақ би», КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

II место – хореографический коллектив «Феерия», группы «Uni-dance» и «Mix»КГКП «Детская школа искусств посёлка Усть-Таловка» Шемонаихинский район;

II место – танцевальная группа «Алау», КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

IIІ место – КГУ «Средняя школа имени Т. Рыскулова» Тарбагатайский район;

IIІ место – танцевальная группа «Самғау» КГУ «Средняя школа имени М. Ауэзова» Тарбагатайский район;

IIІ место – танцевальный коллектив «Шұғыла»"КГКП " Комплекс "школа-детский сад села Аққала " район Самар.

В номинации «Соло, дуэт, трио»:

Гран-при – Мирғали Нұрай (соло), КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

I место – трио "Созвездие"   учреждение «Центр Культуры» район Алтай;

I место – Байботанова Дильназ (соло), КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

II место – трио «Алау», КГКП «Детская музыкальная школа» Зайсанский район;

II место – трио «Ғажайып», КГУ «Общеобразовательная школа имени К.Касенова» Тарбагатайский район;

III место – Каирова Зарина (соло), КГУ «Общеобразовательная школа имени К.Касенова» Тарбагатайский район;

III место – Ақанова Гүлім (соло), КГУ «Средняя школа имени М. Ауэзова» Тарбагатайский район;

III место – дуэт "Аққу" КГУ «Комплекс школа-детский сад имени Б. Майлина» Тарбагатайский район. 

Победителям конкурса-фестиваля вручены кубки и дипломы Лауреатов І, ІІ, ІІІ степени. Победители Гран-при стали обладателями денежного Сертификата.

 

Поздравляем победителей и желаем всем участникамтворческого вдохновения и успехов!