+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Итоги дистанционного чемпионата Восточно-Казахстанской области по туристскому многоборью на естественном рельефе «Туған жердің кереметі» посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан
17 Ноя, 12:50

8-12 ноября 2021 годав целях развития и продвижения спортивного детско-юношеского туризма, способствующего пропаганде ценностей общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», прошелдистанционный чемпионат Восточно-Казахстанской области по туристскому многоборью на естественном рельефе «Туған жердің кереметі». Проект реализован в рамках национальной идеи«Руханижаңғыру»и проекта «Познай свою землю».

В Чемпионате приняли участие команды – победители отборочных дистанционных чемпионатов по туристскому многоборью на естественном рельефе «Туған жердің кереметі». Количество участников – 153 обучающихся внешкольных организаций дополнительного образования, общеобразовательных школ и колледжей области.

Спортивная квалификация и возраст участников:

- Класс  юниоры – 16-20 лет;

- Классюноши – 14-15лет;

- Класс подростки– 12-13лет.

Чемпионат проводился по следующим номинациям:

- Челлендж «Мы собираемся в поход!»

- Фотоколлаж «Моя туристская семья»

- «Туристский фольклор»

- «Лучшее аналитическое эссе»

- «Техника наведения навесной переправы через реку»

- Кулинарный конкурс «Завтрак туриста»

По итогам Чемпионата диплом І степени завоевали- 39 обучающихся, диплом ІІ степени – 41, диплом ІІІ степени –65. (Приложение № 1). Остальным участникам вручены сертификаты.

В общекомандном зачете призовые места распределены следующим образом:

Класс юниоры 16-20 лет:

1 место – команда «Глобус», Центр научно-практического образования и туризма, г. Семей;

1 место– команда «АнТарес», Станция юных техников,
г. Усть-Каменогорск;

2 место– команда «Орион»,«Центр развития экстремальных видов спорта и скаутского движения «Орион», г. Семей;

2 место– команда «Барсы», Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж, г. Усть-Каменогорск;

3 место– команда «Геолог», Геологоразведочный колледж, г. Семей;

3 место– команда «Шемонаихинский колледж», Шемонаихинский колледж, Шемонаихинский район;

3 место– команда «Дельта», ШЛ п. Жезкент, Бородулихинский район;

3 место– команда «Үржар колледжі», Урджарский колледж, Урджарский район;

3 место– команда «Толағай», Дворец творчества школьников, Кокпектинский район.

Класс юноши– 14-15лет:

1 место– команда «Арлан», Станция юных техников, Аягозский район;

2 место– команда «Марқакөл-2», Маркакольская средняя школа №1, Курчумский район.

Класс подростки– 12-13лет:

1 место– команда «Меридиан» Средняя школа №5, г. Риддер;

2 место– команда «Самғау», СОШ №16 им. Т. Аманова, г. Семей;

3 место– команда «Аргут», Средняя школа № 3, г. Курчатов.

https://disk.yandex.kz/d/BXn8UedpLGw1Fg

 

Поздравляем победителей! Всем участникам желаем дальнейших успехов!