+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Итоги участия школьников ВКО в республиканском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам
14 Фев, 17:20

С 11 по 14 февраля 2020 года команда Восточно-Казахстанскаой области в составе юных исследователей приняла участие в республиканском конкурсе научных проектов по общеобразовательным предметам.

Ежегодный конкурс проводится вот уже в 22-ой раз и охватил в этом году более 750 учащихся (590 научный проект) со всех регионов страны.

Церемония торжественного открытия конкурса состоялась во
Дворце студентов им. У. Жолдасбекова города Алматы с приветственным словом к участникам обратился директор Республиканского научно-практическго центра «Дарын» Акжол Аманжолович Боранбай. Акжол Аманжолович пожелал ребятам успехов в научной деятельности, не останавливаться на достигнутых результатах и  всегда верить в свой талант.

Защита научных проектов конкурсасостоялась на базе
КазахскогоНациональногоУниверситета имени аль-Фараби. Вцелях обеспечения прозрачности и открытости защиты научных проектов школьников во всех секциях проводиласьпрямая онлайн-видеотрансляция.На конкурсе команда ВКО представила 27 проектов.

По итогам конкурса копилка достижений области пополнилась:  3 золотыми,

7 серебряными и 9 бронзовыми медалями.

Дипломом I степени награждены:

- Пятков Никита – учащийся 11 класса областной специализированной школы-лицея для детей одаренных в области математики, физики, информатики города                          Усть-Каменогорск (математика);

- Сидоров Даниил – учащийся 11 класса областной специализированной школы-лицея для детей одаренных в области математики, физики, информатики города Усть-Каменогорск (математика);

  • Нұғрыбек Дәулет – учащийся 11 класса областнойспециализированнойшколы-лицея-интернатадля одаренных детейгорода Усть-Каменогорск (этнокультуроведение).

Дипломом II степени награждены:

  • Сайлаубеков Тимур – учащийся 11 класса общеобразовательной школы
    №47 города Усть-Каменогорск (физика);
  • Толеугазы Алема – учащаяся 11 класса многопрофильной гимназии
     им. Шакарима с обучением на трех языках города Семей (техника);
  • Аманғазина Жанбота – учащаяся 10 класса областнойспециализированнойшколы-лицея-интернатадля одаренных детейгорода Усть-Каменогорск (прикладная математика);
  • Зайнолданова Анель – учащаяся 10 класса областнойспециализированнойшколы-лицея-интернатадля одаренных детейгорода Усть-Каменогорск (прикладная математика);
  • Есімхан Нұрай – учащаяся 11 класса средней общеобразовательной
    школы №23 города Семей (биология);
  • Файзуллаев Ернат – учащийся 11 класса Знаменской средней общеобразовательной школы города Семей (история);
  • Жақсыбергенова Жанеля – учащаяся 10 класса средней общеобразовательной
    школы №15 города Семей (языкознание).

Дипломом ІІІ степени награждены:

- Коев Ансар – учащийся 9 класса специализированной мужской школы-лицея-интерната «Жас Улан» им. Ш.Уалиханова для одаренных детей города Семей (физика);

- Пономарев Роман – учащийся 9 класса специализированной мужской школы-лицея-интерната «Жас Улан» им. Ш.Уалиханова для одаренных детей города Семей (физика);

- Ергалиева Амира – учащаяся 10 класса средней общеобразовательной
школы-лицея №7 города Семей (математика);

- Александрова Алина – учащаяся 10 класса средней общеобразовательной
школы-лицея №7 города Семей (математика);

- Чадоев Искандер – учащийся 11 класса областной специализированной школы-лицея для детей одаренных в области математики, физики, информатики города Усть-Каменогорск (информатика);

- Куанышев Диас – учащийся 10 класса многопрофильной гимназии
 им. Шакарима с обучением на трех языках города Семей (охрана окружающей среды);

- Толеугалиева Мадина – учащаяся 9 класса многопрофильной гимназии
 им. Шакарима с обучением на трех языках города Семей (литература);

- Жумадилов Дарын – учащийся 9 класса областного специализированного лицея «Білім-инновация» города Семей (этнокультуроведение);

- Толеубекова Ляйля – учащаяся 10 класса Белоусовской средней школы Глубоковского района (языкознание).

А также, за выдающиеся достижения 12 юных исследователей области были награждены грамотами РНПЦ «Дарын».

За показанные высокие результаты в секции «Математика» Сидоров Даниил и Пятков Никита учащиеся 11 класса ОСШЛМФИ г. Усть-Каменогорска были удостоены образовательного гранта Казахстанско-Британского технического университета г. Алматы.

В рамках проведения республиканского конкурса была подготовлена насыщенная культурно-познавательная программа. Ребята смогли посетить главные достопримечательности культурной столицы   страны.

 

Поздравляем победителей и их руководителей,  родителей с достойной победой! Желаем дальнейших побед и успехов!