+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Информация о проведении областного турнира по молниеносным(блиц) и рапид шахматам в онлайн режиме, на игровой шахматной платформе www.lichess.org
04 Мая, 16:57

Восточно-Казахстанский научно-методический центр развития одаренности и дополнительного образования «Дарын» с 30 апреля по 1 мая 2020 года проводились областной турнир по молниеносным (блиц) шахматам в онлайн режиме, на игровой шахматной платформе www.lichess.org.

Цели и задачи онлайн турнира

а) развитие и популяризация шахмат среди юных шахматистов ВКО;

б) повышение спортивного мастерства шахматистов ВКО;

в) пропаганда здорового образа жизни.

 В областном турнире молниеносный (блиц) и рапид по шахматам в онлайн режиме приняли участие 186 учащихся.

Итог молниеносным (рапид) шахматам 30 апреля:

Среди юношей:

2012-2013 годов рожения ( до 8 лет)

І место Сабиров Мадияр

ІІ место Оралхан Арсен

ІІІ место Сәдібек Бекқали

2010-2011 годов рождения (до 10 лет)

І место Машекенов Таир

ІІ место Эммерт Николай

ІІІ место Сериков Темирлан

2008-2009 годов рождения (до 12 лет)

І место Садыбеков Адильжан

ІІ место  Ткачев Богдан

ІІІ место Журавлев Михаил

2006-2007 годов рождения (до 14 лет)

І место Сарсенбенов Рамазан

ІІ место Биржан Елжан

ІІІ место Билялов Мухаметжан

2004-2005 годов рождения ( до 16 лет)

І место Абузяров Арлан

ІІ место Қуанышпаев Еркебұлан

ІІІ место Досжан Конысулы

Среди девушек:

2012-2013 годов рожения ( до 8 лет)

І место Дана Саяхат

ІІ место Серік Рамина

ІІІ место Әмірзада Іңкәр

2010-2011 годов рождения (до 10 лет)

І место Тулекенова Айза

ІІ место Апсаликова Ажар

ІІІ место Оралхан Аружан

2008-2009 годов рождения (до 12 лет)

І место Кирибаева Тогжан

ІІ место Думанқызы Жанель

ІІІ место Айғаным Каукенова

2006-2007 годов рождения (до 14 лет)

І место Кусаинова Арна

ІІ место Ергазинова Аружан

ІІІ место Болатбекова Толғанай

2004-2005 годов рождения ( до 16 лет)

І место Бахадир Айдана

ІІ место Сайрангазиева Сабина

ІІІ место Айткалиева Балерке

Итогмолниеносным (блиц) шахматам 1 мая:

Среди юношей:

2012-2013 годов рождения ( до 8 лет)

І место Сәдібек Бекқали

ІІ место Сәлімбаев Аңсар

2010-2011 годов рождения ( до 10 лет)

І место Ниязбек Нуртилеу

ІІ место  Эммерт Николай

ІІІ место Кайролдаев Мансур

2008-2009 годов рождения (до 12 лет)

І место Ткачев Богдан

ІІ место  Садыбеков Адильжан

ІІІ место Какимбеков Елжан

2006-2007 годов рождения ( до 14 лет)

І место Сарсенбаев Рамазан

ІІ место Хабдул Рүстем

ІІІ место Мусатаев Нурали

2004-2005 годов рождения ( до 16 лет)

І место Рыбалко Никита

ІІ место Досжан Конысулы

ІІІ место Владислав Дрыгин

Среди девушек:

2006-2007 годов рождения ( до 14 лет)

І место Каймолдина Аружан

ІІ место Ергазинова Аружан

ІІІ место Кусаинова Арна

2004-2005 годов рождения ( до 16 лет)

І место Темирханова Аяулым

ІІ место Ставярская Сабина

ІІІ место Ринатқызы Жанерке

 

Дипломы размещены по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=1uEJNf9Jcgg4B0hxjvIcQWkKrviwq5Dk1

Поздравляем победителей и призеров соревнований.