+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Областной туристский слет, посвященный Дню всемирного туризма
13 Сен, 21:18

В соответствии с планом работы Управления образования Восточно–Казхстанской области с 9 по 13 сентября 2019 года в г. Шемонаиха состоялся областной туристский слет, посвященный Дню всемирного туризма,в рамках проекта «Познай свою землю».

Мероприятие организовано с целью развития и популяризации спортивного туризма и туристского многоборьяна естественном рельефе, повышения тактического и технического мастерства спортсменов, а также выявления сильнейших команди спортсменов, привлечения молодежи к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни. Соревнования проведеныв рамках реализации комплексной программы по развитию в регионе спортивного туризма и туристского многоборья.

В соревнованиях приняли участия 21 сборная команда городови районов,а также команды спортивных и туристских клубов, учебных заведений и внешкольных организаций.

Слет проводился в полевых условиях (проживание в палатках), в районе всем известного монумента «Марьин Утес». Участники соревновались в трех возрастных категориях.

По результатам конкурсов областного слета команды показали следующие результаты:

Класс юноши: (12 – 14 лет)

 

Дистанция «Навесная переправа»:

Дипломами І степени награждены:команда «Меридиан» СОШ №5 г. Риддер;

Дипломами ІІ степени: команда «Эдельвейс» СОШ №18 г. Семей;

Дипломами ІІІ степени: команда «Глобус» СОШ №28 г. Семей.

Дистанция «Скалы»:

Дипломами І степени награждены: команда «АнТарес» «Станция юных техников» г. Усть-Каменогорск;

Дипломом ІІ степени: команда «Глобус» СОШ №28 г. Семей;

Дипломами ІІІ степени: команда «Меридиан» СОШ №5 г. Риддер.

Дистанция «Скалы» (личный зачет):

Дипломами І степени награждены:Паутова Вероника(команда «Меридиан»); Истомин Андрей (команда «Глобус»).

Дипломом ІІ степени: Тулеутаев Амир(команда «Глобус»); Эльдербаева Алина (команда «АнТарес»)

Дипломами ІІІ степени: Венгловская Анатасия(команда «Эдельвейс»); Гладышев Михаил (команда «Кадеты 1»).

Дистанция «Туристская эстафета»:

Дипломами І степени награждены:команда «Эдельвейс» СОШ №18 г. Семей;

Дипломами ІІ степени:команда «Глобус» СОШ №28 г. Семей;

Дипломами ІІІ степени:команда «Кадеты 1» г. Шемонаиха.

Дистанция «Водная»:

Дипломами І степени награждены:команда «Аргут» г. Курчатов;

Дипломами ІІ степени:команда «Кадеты 1» г. Шемонаиха;

Дипломами ІІІ степени:команда «Меридиан» СОШ №5 г. Риддер.

Вкомандном зачете:

Дипломом І степени награждена командакоманда «Меридиан» СОШ №5 г. Риддер;

Дипломом ІІ степени:команда «Эдельвейс» СОШ №18 г. Семей;

Дипломом ІІІ степени: команда «АнТарес» «Станция юных техников» г. Усть-Каменогорск.

Класс юниоры: (15 – 17 лет)

Дистанция «Кросс поход»:

Дипломом І степени награждена команда: команда «Орион» г. Семей;

Дипломами ІІ степени: команда «Ақбарс» г. Риддер;

Дипломами ІІІ степени: команда «Экстремалы» г. Риддер.

Дистанция «Скалы»:

Дипломами І степени награждены: команда «Экстремалы» г. Риддер;

Дипломом ІІ степени: команда «Ақбарс» г. Риддер;

Дипломами ІІІ степени: команда «Орион» г. Семей.

Дистанция «Скалы» (личный зачет):

Дипломами І степени награждены: Исанова Кристина (команда «Ақбарс»); Голов Вячеслав (команда «Экстремалы»);

Дипломом ІІ степени: Фоминова Татьяна (команда «Орион»); Карумец Валерий(команда «Орион»);

Дипломами ІІІ степени:Болтабаева Лаура (команда «Ақбарс»); Сафронов Андрей (команда «Экстремалы»).

Дистанция «Техническая трасса»:

Дипломом І степени награжденакоманда: команда «Экстремалы» г. Риддер;

Дипломом ІІ степени:команда «Белуха» Бескарагайский р-н;

Дипломом ІІІ степени:команда «Орион» г. Семей.

Дистанция «Водная»:

Дипломами І степени награждены:команда «Ақбарс» г. Риддер;

Дипломами ІІ степени:команда «Орион» г. Семей;

Дипломами ІІІ степени: команда «Экстремалы» г. Риддер.

Вкомандном зачете:

Дипломом І степени награждена команда: команда «Орион» г. Семей;

Дипломом ІІ степени: команда «Ақбарс» г. Риддер;

Дипломом ІІІ степени: команда «Экстремалы» г. Риддер.

Класс старшие: (18 лети старше)

Дистанция «Кросс поход»:

Дипломом І степени награждена команда: команда «Топаз» г. Семей;

Дипломами ІІ степени: команда «Экстрим» г. Шемонаиха;

Дипломами ІІІ степени: команда «Арыстан» г. Семей.

Дистанция «Скалы»:

Дипломами І степени награждены:команда «Таганай» г. Семей;

Дипломом ІІ степени: команда «Арыстан» г. Семей;

Дипломами ІІІ степени: команда «Экстрим» г. Шемонаиха.

Дистанция «Скалы» (личный зачет):

Дипломами І степени награждены:Мингалеева Татьяна (команда «Таганай»); Искандеров Амир (команда «Юный спасатель»);

Дипломом ІІ степени: Высочкина Екатерина (команда «Арыстан»); Манчур Кирилл (команда «Арыстан»);

Дипломами ІІІ степени: Сагидова Алсу (команда «Эко-Грин» г. Шемонаиха); Бурдин Егор (команда «Таганай»).

Дистанция «Техническая трасса»:

Дипломом І степени награждена команда: команда «Топаз» г. Семей;

Дипломом ІІ степени:команда «Таганай» г. Семей;

Дипломом ІІІ степени: команда «Экстрим» г. Шемонаиха.

Дистанция «Водная»:

Дипломами І степени награждены: команда «Юный спасатель» г. Семей;

Дипломами ІІ степени: команда «Экстрим» г. Шемонаиха;

Дипломами ІІІ степени: команда «Топаз» г. Семей.

Вкомандном зачете:

Дипломом І степени награждена командакоманда «Топаз» г. Семей;

Дипломом ІІ степени:команда «Экстрим» г. Шемонаиха;

Дипломом ІІІ степени: команда «Таганай» г. Семей.

На торжественном закрытии команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями, кубками.

Надеемся, что данное мероприятие подарило ребятам незабываемые воспоминанияи яркие эмоции!

Поздравляем всех победителей с заслуженными наградами и желаем всем ребятам творческих успехов и побед!