+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Robotek
НАСЫЩЕННЫЕ КАНИКУЛЫ
27 Сен, 18:20

21 июня 2018

Походы, сплавы по реке, знакомство с новыми друзьями. Школьники Восточного Казахстана проводят насыщенные каникулы. Развитие туристических навыков и умений, приобретение знаний в области истории, географии и экологической культуры — все это предстоит испытать юным туристам, которые приняли участие в областном слете экспедиционных отрядов «Менің отаным – Қазақстан».

В Усть-Каменогорске состоялся областной слет туристских экспедиционных отрядов, в котором приняли участие около двухсот школьников из разных районов региона. В программу мероприятий были включены мастер-классы, лекции, практические занятия и экпедиции.

ИВАН ЦАЙ, УЧАСТНИКСЛЕТА:

«Я из города Курчатов, представляю Команду Аргут, участвую на областном слете туристических экспедиционных отрядов «Менің Отаным Қазақстан» программы Рухани жанғыру. Мы уже успели поучаствовать в конкурсах визитки, презентация, ориентирование, сходить на скалолазания и в пеший поход. Сейчас мы отправляемся на сплав».

С этапом «Техника водного туризма» ребята справились на отлично. Соблюдали технику безопасности и правила поведения на воде.

ДАНИИЛ ВОРОТНИКОВ, ИНСТРУКТОР ПО РАФТИНГУ:

«Сегодня на Иртыше мы с ребятишками сплавлялись от ГЭС от промбазы и до городского пляжа на Карбышева. Вода на

Иртыше спокойная, для детей это не опасно. Это позволяет им погрузится в атмосферу рафтинга, понять что это такое, как грести правильно».

В ближайшее время участники отправятся в экспедицию по исследованию культурно-исторических ценностей области. Школьники посетят Берельские курганы, Рахмановские ключи, предгорье Белухи, Сибинские озера, Долину Киин-Кериш и другие красивейшие места родного края.

КРИСТИНА ДАУТОВА

http://oskementv.kz/ru/news/society/nasyshchennye-kanikuly