+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
20 января 2023 года проводится районный/городской этап республиканской юниорской олимпиады по естественно-математическому и общественно-гуманитарному направлению среди учащихся 7-8 классов.
«Юные инспектора дорожного движения»
18 Окт, 08:33

В целях привлечения внимания всех слоев населения, общественности, заинтересованных ведомств к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма11 июля стартовал республиканский слет юных инспекторов движения имени Газиза Байтасова, в котором приняли участие 180 школьников - победителей региональных соревнований Казахстана, России и Кыргызстана.

Лучшие юные инспекторы движения трех стран соревновались в конкурсах «Знание правил дорожного движения», «Турнир эрудитов», «Юный регулировщик», «Юный санитар», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в автогородке», «Конкурс агитбригад», «Строевой смотр».Помимо соревнований организаторами было запланировано проведение различных спортивных и культурных мероприятий, интересных конкурсов, экскурсий и встреч.

По результатам определены самые сильные команды ЮИД Казахстана в 2017 году.

В результате упорной борьбы победителем 17-го республиканского слета юных инспекторов движения стал отряд ЮИД Кызылординской области, второе место завоевали юидовцы Мангистауской области и на почетном третьем месте отряд ЮИД Карагандинской области.В первенстве в международном формате лучшими стали юидовцы Российской Федерации, 2 место - у сборной Казахстана, которую представляла Восточно-Казахстанская область, 3 место заняла команда Кыргызской Республики.