+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Итоги областного этапа республиканской олимпиады школьников по казахскому языку и литературе им. К. Битибаевой
04 Апр, 19:09

С целью углубления и совершенствования знаний по казахскому языку и литературе для учащихся 9-11 классов школ области 3 апреля 2019 года проводился областной этап республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе имени Битибаевой К.О. - академика, заслуженного учителя Республики Казахстан, обладателя ордена «Курмет».

Олимпиада проводился в 2 тура: написание эссе и устный тур.

Участники соревновались в знаниях произведений казахской литературы, биографии, научно-педагогических и творческих трудов К.О. Битибаевой.

По итогам олимпиады 35 участника стали победителями и призерами.

Дипломом І степени награждены:

- Төкенова Бақытгүл – учащаяся 9 класса средней школы имени М. Ауезова, Кокпектинского района;

- Ануарбекова Мадина - учащаяся 9 класса Восточно-Казахстанской специализированной школы-лицей-интерната для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- Ағзамова Айдана - учащаяся 10 класса областной специализированной школы-гиназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- Мухаметжанова Аяжан - учащаяся 10 класса Восточно-Казахстанской специализированной школы-лицей-интерната для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- Әлібекова Айгерім - учащаяся 11 класса областной специализированной школы-гиназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- Нусупова Перизат - учащаяся 11 класса городской школы-лицея, Аягозского района.

Дипломом II степени награждены:

- Тоғысов Тұмар – учащийся 9 класса средней школы №20 имени А. Байтурсынова, города Усть-Каменогорска;

- Жеңісханқызы Ақгүл - учащаяся 9 класса областной специализированной школы-гиназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- Қабсамет Данагуль - учащаяся 9 класса средней школы имени І. Жансугурова, Урджарского района;

- Тоқанова Динара - учащаяся 9 класса гимназии №3, Курчумского района;

- Момкенова Айжан - учащаяся 10 класса Многопрофильной школы-гимназии «Шаңырақ» города Риддер;

- Қадырхан Шынар - учащаяся 10 класса средней школы имени М. Ломоносова, Уланского района;

- Ахмерова Мөлдір - учащаяся 10 класса средней школы имени Т. Хасенова, Жарминского района;

- Нурпеисов Дамир – учащийся 10 класс Куйганской средней школы, Курчумского района;

- Набиолла Құндыз - учащаяся 11 класса средней школы Каратал, Зайсанского района;

- Юра Гүлбағар - учащаяся 11 класса школы-лицея имени Ж. Болганбая, Кокпектинского района;

- Бәдешов Жандос - учащийся 11 класса специализированного лицея «Білім- инновация» для одаренных детей города Семей.

Дипломами ІІІ степени награждены:

- Ризабекова Айнұр - учащаяся 9 класса школы-гимназии имени Шакарима с обучением на трех языках города Семей;

- Нуржанова Бекзат - учащаяся 9 класса Многопрофильной школы-гимназии имени Абая, Жарминского района;

- Бақытбеков Ерсұлтан - учащийся 9 класса специализированного лицея «Білім- инновация»для одаренных детей города Семей;

- Жұмағұлов Бекарыс - учащийся 9 класса специализированного лицея «Білім- инновация»для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- Тілеуберді Айдана - учащаяся 9 класса Аксуатской средней школы №2, Тарбагатайского района;

- Хайсаұлы Еламан – учащийся 9 класса средней школы №5, Аягузского района;

- Санақбекова Лағыл – учащаяся 9 класса Карауылской гимназии, Абайский район;

- Қалибекова Ақерке - учащаяся 10 класса школы-лицея имени Ж. Болганбая, Кокпектинского района;

- Мейірбайқызы Айғаным - учащаяся 10 класса №3 школы-лицея имени Ш. Уалиханова, города Усть-Каменогорска;

- Аспандиярова Гүлім - учащаяся 10 класса гимназии №37, города Семей;

- Бақыт Райла - учащаяся 10 класса средней школы имени І. Жансугурова, Урджарского района;

- Серікова Жанетта - учащаяся 11 класса средней школы имени Абая, Тарбагатайского района;

- Алтынбекқызы Іңкәр - учащаяся 11 класса гимназии Карауыл, Абайского района;

- Қалымжанова Меруерт - учащаяся 11 класса средней школы №9, Алтайского района;

- Садықова Мадина - учащаяся 11 класса средней школы имени О. Бокея, Глубоковского района;

- Бөгенова Айым - учащаяся 11 класса средней школы имени Найманбая, Урджарского района;

- Қайырбекова Тоғжан- учащаяся 11 класса гимназии имени К. Нургалиева, Курчумского района;

- Айткәрім Рүстем – учащийся 11 класса № 3 школы-лицея имени Ш.Уалиханова, города Усть-Каменогорск.

 

Поздравляем победителей и призеров,их учителей и родителей!

Желаем успехов и новых побед!