+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 75-42-12
Итоги участия школьников ВКО в Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам
21 Mar, 01:17

С 15 по 20 марта 2019 года на базе «Назарбаев интеллектуальная школа» города Актобе была проведена республиканская олимпиада по предметам естественно-математического направления.

Основная цель Олимпиады – развитие творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности, создание необходимых условий для выявления одаренных детей, отбора и подготовки обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышение престижа образования в Республике Казахстан.

В Олимпиаде 2019 года по предметам естественно-математического направления приняли участие 44 школьника из Восточно-Казахстанской области, среди них участники сборной команды страны - 7 неоднократных победителей и призеров престижных международных олимпиад.

Впервыедля обеспечения прозрачности участия школьников на Олимпиаде была организована трансляция в онлайн-режиме, отсканированные работы каждого участника олимпиады были вывешены после туров на сайте РНПЦ «Дарын» и МОН РК.

По итогам двух (теоретический и практический) туров наша область завоевала 3 золотых медалей, 5 серебряных медалей, 9 бронзовых медалей.

Дипломом І степени и золотой медалью награждены:

- Байболов Темірлан – учащийся 10 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск (информатика);

- Көпенов Нұрлыхан – учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск (химия);

- Мағауин Расұл – учащийся 10 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (физика).

Дипломом ІІ степени и серебряной медалью награждены:

- Рахметолла Нұрасыл – учащийся 9 класса  Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск (химия);

- Майқанов Бұлан – учащийся 10 класса  Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (география);

- Мухаметкарим Кайырлы – учащийся 10 класса  Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (информатика);

- Рахимгалиев Нуржан - учащийся 10 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (химия);

- Чарахметов Арафат - учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (биология).

Дипломом ІІІ степени и бронзовой медалью награждены:

- Еркимбеков Алишер - учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск (информатика);

- Искендиров Алмас - учащийся 10 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск (география);

- Казыбеков Ерсін - учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск (физика);

- Юнкман Сергей – учащийся 9 класса средней школы №7 города Усть-Каменогорск (химия);

- Аксактемиров Амирлан – учащийся 10 класса Гимназии №6 города Семей (химия);

- Болатов Адлет –учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (математика);

- Оралханов Дінмұхамед – учащийся 9 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (информатика);

- Серік Талғар – учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (химия);

- Жанатов Ғалымжан –учащийся 11 класса Областного специализированного лицея «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей (география).

Победители и призеры Республиканской олимпиады по ЕМЦ в скором времени примут участие в учебно-тренировочных сборах в городе Алматы.

Поздравляем победителей и призеров Республиканской олимпиады, их родителей и учителей!

Желаем дальнейших успехови высоких достижений!