+7 (7232) 70-02-44
+7 (7232) 55-20-12
Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады
13 Дек, 10:55

Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады

 

12 декабря 2018 года на базе Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова прошел областной этап республиканской юниорской олимпиады по предметам естественно-математического направления среди учащихся 7-8 классов. В Олимпиаде принимали участие 204 учащихся из всех городов и районов области.

Юниорская олимпиада проводится с целью стимулирования интереса школьников к предметам естественно-математического направления, создания условий для развития интеллектуального потенциала учащихся, совершенствования системы подготовки школьников к олимпиадам более высокого уровня и создания резерва участников олимпиад по предметам естественно-математического направления.

Одаренные школьники области показали свои знания и умения по предметам математика, физика, химия и биология.

По итогам олимпиады учащиеся, показавшие высокие результаты, были награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени.

 

Поздравляем победителей и призеров олимпиады, их родителей и учителей!

Желаем успехов и высоких достижений!

 

 

Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады      
                   
ФИ участника Класс Язык обучения Школа Город/район предмет Итоговый балл место   
1 Шипинский Станислав  7 русский Облыстық математика, физика, информатика саласындағы дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-лицейі г. Усть-Каменогорск биология 83 1  
2 Илиев Тимур  7 русский СШ №10  г .Риддер биология 74 1  
3 Кенжегазина Гүлім 7 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей биология 72 2  
4 Кайратбек Амир 7 русский Гимназия № 6 г.Семей биология 71 2  
5 Чакербекова Таңерке 7 казахский ШЛ им. Болганбаева Кокпектинский биология 70 2  
6 Серікхан Нұрай 7 казахский Сарыоленская СШ Курчумский биология 69 3  
7 Ержигитов Нурахмет 7 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей биология 68 3  
8 Базарқат Жандос 7 русский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей биология 59 3  
9 Казанцева Марина 7 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск биология 56 3  
10 Құдайбергенов Айдос  7 казахский СШ имени Шынкожа батыра Аягозский  биология 56 3  
11 Маратова Диана 7 казахский Средняя школа-детский сад имени Абылай хана Урджарский биология 53    
12 Мағат Балжан 7 казахский Школа - лицей имени Абая Абайский биология 48    
13 Туулжал Ибрагим 7 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск биология 43    
14 Солдатова Екатерина  7 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский биология 39    
15 Аянқызы Аружан 7 казахский ВК лицей г. Усть-Каменогорск биология 39    
16 Богомолов Валерий 7 русский СШ №8 города Зыряновска Зыряновский биология 32    
17 Фадеева Дария 7 русский СШ им.Н. Островского Бородулихинский биология 31    
18 Дидарханова Ділназ  7 казахский Урыльская средняя школа Катонкарагайский биология  26    
19 Қайырғазыұлы Мейір 7 казахский СШ имени М. Ауэзова Зайсанский биология 23    
20 Тлебалдина Аружан 7 казахский Глуховская средняя школа Бескарагайский биология 20    
21 Серікқызы Сағыныш 7 казахский СШ №236 Жарминский биология 16    
22 Аманжолова Жанерке 7 казахский Енбекская СШ им. С. Тукибаева Катонкарагайский биология 16    

 

Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады      
                   
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место   
1 Брыляпова Олеся 8 русский СШ №17 г .Риддер биология 97 1  
2 Апасова Мария  8 русский Областная специализированная школа для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорск биология 75 1  
3 Михайлов Илья 8 русский СШ №6 города Зыряновска Зыряновский биология 74 2  
4 Цыкунова Валерия  8 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский биология 72 2  
5 Жанатбекұлы Нұрбек 8 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей биология 63 3  
6 Есенгельдинов Рахат 8 казахский Сосновская средняя школа Бескарагайский биология 60 3  
7 Давлетов Ербол 8 казахский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей биология 57 3  
8 Большакова Мария 8 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск биология 57 3  
9 Кеншінбай Аружан 8 казахский Курчумская СШ № 3 Курчумский биология 56 3  
10 Ғабиденұлы Санжар  8 русский Школа - лицей имени Абая Абайский биология 50 3  
11 Мамырбекова Анель 8 казахский ВК лицей г. Усть-Каменогорск биология 50 3  
12 Тулеуова Айтилек  8 казахский СОШ № 5 Аягозский  биология 50 3  
13 Расколупова Анастасия 8 русский ШЛ № 11 г. Усть-Каменогорск биология 48    
14 Сайран Мирас 8 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск биология 47    
15 Мұқажанов Әділхан  8 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск биология 47    
16 Галымова Дильназ 8 казахский КСШДС им. И. Айттыкова Уланский биология 44    
17 Оразханова  Шырын 8 казахский Средняя школа-детский сад имени Абылай хана Урджарский биология 43    
18 Толегенова Мерей  8 казахский Гимназия №37 г.Семей биология 43    
19 Макурсанов Ансар 8 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей биология 42    
20 Көксегенова Мөлдір  8 казахский Жезкентская средняя школа Бородулихинский биология 39    
21 Болат Ажар 8 казахский СШ имени Амангельды Зайсанский биология 37    
22 Колдашева  Балжан 8 казахский сш. им. Аухадиева Кокпектинский биология 37    
23 Өмірзаққызы Динара 8 казахский Георгиевская средняя школа Жарминский биология 35    
24 Телтаев Ерасыл 8 русский ШЛ №3  г. Усть-Каменогорск биология 33    
25 Касымова Алима 8 казахский Гимназия имени К.Билялова Тарбагатайский биология 31    
26 Қадырова Аружан 8 казахский СШ имнени С.Аманжолова Уланский биология 30    
27 Нұрдыбекова Аружан 8 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск биология 29    

 

  Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады      
                   
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место   
1 Базар Ақбота 7 казахский Бозанбайская средняя школа Уланский физика  34,5 1  
2 Иванова Екатерина 7 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск физика 33 1  
3 Нұрлыбекұлы Нұржан 7 казахский Школа - лицей имени Абая Абайский физика 31,5 2  
4 Булганхан Ұлықбек 7 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск физика 30 2  
5 Тлеуғазыұлы Ералы 7 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей физика 27 2  
6 Гизатова Тогжан  7 казахский Мынбулакская СОШ Аягозский  физика 25 3  
7 Тамызғазина Ұлжан 7 казахский ВК лицей г. Усть-Каменогорск физика 25 3  
8 Березовских Екатерина 7 русский ШЛ №1 г .Риддер физика 25 3  
9 Отарбаева Дильназ  7 казахский ШЛ им. Болганбаева Кокпектинский физика 24,5 3  
10 Кирьянова Дарья  7 русский Областная специализированная школа для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорск физика 20,5 3  
11 Әли Әлібек 7 казахский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский физика 20,3 3  
12 Мұбаракова Лаура  7 казахский Урыльская средняя школа Катонкарагайский физика  20,3 3  
13 Болбадаева Іңкәр 7 казахский Маркакольская СШ №1 Курчумский физика 20,3 3  
14 Молдахметов Шырайлым 7 казахский Ундрусская средняя школа Бескарагайский физика 19,5    
15 Аккалиев Санат 7 русский Экономический лицей г.Семей физика 19,5    
16 Аманкелдинов Диас 7 казахский ШЛ имени Х. Мустафиной Зайсанский физика 18,5    
17 Азаматұлы Темірлан 7 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей г. Усть-Каменогорск физика 18,5    
18 Кәріпжан Қыран 7 казахский Средняя школа-сад имени Абая Урджарский физика 17,5    
19 Глумов Даниил  7 русский Жезкентская средняя школа Бородулихинский физика 17    
20 Мұқанова Диана 7 казахский СШ №236 Жарминский физика 16,5    
21 Саябеков Мадияр 7 русский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей физика 16,5    
22 Асабаев Нурасыл 7 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей физика 16,5    

 

  Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады      
                   
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место   
1 Рябец Никита 8 русский ШЛ № 11 г. Усть-Каменогорск физика 39 1  
2 Токсеитов Ераслан  8 русский СШ № 29 г.Семей физика 37,5 1  
3 Ануарбек Айымжан 8 казахский Восточно-Казахстанская областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей г. Усть-Каменогорск физика 36,5 2  
4 Байжуманова Аружан 8 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск физика 34 2  
5 Толеугалиева Мадина 8 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей физика 34 2  
6 Қонысұлы Досжан 8 русский Школа - лицей имени Абая Абайский физика 33 3  
7 Естемесов Диас  8 казахский Городская многопрофильная казахская СШ Аягозский  физика 32,5 3  
8 Ауғанбай Жәнібек  8 казахский Бозанбайская средняя школа Уланский физика 32,5 3  
9 Еремина Арина  8 русский Жезкентская средняя школа Бородулихинский физика 30 3  
10 Маузия Мирас 8 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск физика 29 3  
11 Баскенев Руслан 8 казахский Курчумская СШ № 1 Курчумский физика 29 3  
12 Маратбеков Алишер 8 казахский ШЛ №3  г. Усть-Каменогорск физика 27,5    
13 Колесникова Софья 8 казахский СШ №1  г .Риддер физика 26,5    
14 Климова Мария  8 русский Областная специализированная школа для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорск физика 24,5    
15 Курдюкова Мария 8 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск физика 24,5    
16 Лулуев Алимхан  8 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский физика 23,5    
17 Әлмурзина Камила  8 казахский Енбекская СШ им. С. Тукибаева Катонкарагайский физика  21    
18 Турдубекова Адиля  8 казахский Средняя школа имени К. Толеубекова Урджарский физика 21    
19 Ізбасар Райымбек 8 казахский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей физика 18,5    
20 Нұртазин Ақнұр 8 казахский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей физика 17,5    
21 Нурланова Эльнура 8 казахский СШ №236 Жарминский физика 17    
22 Тоқанов Айқын  8 казахский Каратальская средняя школа Зайсанский физика 15,5    
23 Онищенко Юлия 8 русский Самарская сш. №1 Кокпектинский физика 14    
24 Ислахат Еркебұлан 8 казахский СШ имени Н.Нурбаева Тарбагатайский физика 11    

 

Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады    
                 
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место 
1 Сакенова Диляра 7 казахский Комплекс Жангизтобинская средняя школа-детский сад Жарминский химия 26 1
2 Тураров Айбол 7 казахский СОШ № 1 Аягозский  химия 25,5 1
3 Толеуов Алимжан 7 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей химия 19 2
4 Жиенқанова Ақнұр 7 казахский Гимназия им. К. Нургалиева Курчумский химия 19 2
5 Уварова Виктория 7 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск химия 18,9 2
6 Жұмағазы Ботагөз 7 казахский Средняя школа-детский сад имени Абылай хана Урджарский химия 18,5 3
7 Скакова Карина 7 русский Гимназия № 6 г.Семей химия 18,1 3
8 Слямханов Диас 7 казахский Школа - лицей имени Абая Абайский химия 17,8 3
9 Косолапова Екатерина  7 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский химия 17,1 3
10 Овсянникова Ксения  7 русский ОСШМФИ г. Усть-Каменогорск химия 16,9 3
11 Қансабек Ақжан 7 казахский Восточно-Казахстанская областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей г. Усть-Каменогорск химия 15,8  
12 Ахметов Нурсултан 7 русский Специализированная мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для одаренных детей г.Семей химия 14,7  
13 Советова Айым 7 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей химия 14,6  
14 Нұрмағамбетова Айым  7 казахский Жезкентская средняя школа Бородулихинский химия 14,5  
15 Ларионова Вероника 7 русский СШ №16  г .Риддер химия 12,8  
16 Пупина Владислава 7 русский СШ №8 города Зыряновска Зыряновский химия  12,1  
17 Асхатұлы Әли 7 казахский ШЛ имени Х. Мустафиной Зайсанский химия 11,9  
18 Раева  Алина  7 русский Самарская сш. №1 Кокпектинский химия 11,1  
19 Орынбасар Мағзум 7 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск химия 10,75  

 

Итоги областного этапа республиканской юниорской олимпиады
                 
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место 
1 Газизбеков Арсен 8 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск химия 32,5 1
2 Сайрашев Алихан  8 казахский Городская казахская ШЛ Аягозский  химия 29,9 1
3 Махметов Елжас 8 русский Школа - лицей имени Абая Абайский химия 27,1 1
4 Темержанова Ернат 8 казахский Комплекс Жангизтобинская средняя школа-детский сад Жарминский химия 26,6 2
5 Қанатқызы Жанель 8 казахский Курчумская СШ № 3 Курчумский химия 25 2
6 Орынтаев Алижан 8 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск химия 24,6 2
7 Тлеубеков Ильяс 8 казахский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей химия 20,9 3
8 Мауленова Мөлдір  8 казахский Урыльская средняя школа Катонкарагайский химия  20,3 3
9 Тұрарбеков Ернат 8 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей химия 20,1 3
10 Проскуряков Илья 8 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский химия 19,5 3
11 Жұмабаев Темірлан 8 казахский Сосновская средняя школа Бескарагайский химия 19,4 3
12 Аленов Искандер 8 русский Гимназия № 6 г.Семей химия 19,3 3
13 Гарифуллин Мұхаметали 8 казахский ШЛ имени Х. Мустафиной Зайсанский химия 19,2 3
14 Серікбаев Нұрсұлтан 8 казахский СШ имени Н.Нурбаева Тарбагатайский химия 19,1 3
15 Ерзатхан Мәз 8 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск химия 17,8  
16 Дудченко Арина 8 русский ШЛ № 11 г. Усть-Каменогорск химия 17,5  
17 Озатхан Дидар 8 казахский СШ имнени С.Аманжолова Уланский химия 17,5  
18 Мағазбеков Әли 8 казахский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей химия 16,6  
19 Жумашев Азат 8 казахский Шариптогайская ош Кокпектинский химия 16,4  
20 Айдынқызы Ботагөз 8 казахский ВК лицей г. Усть-Каменогорск химия 16,3  
21 Жумабаева Айда 8 казахский КСШДС им. И. Айттыкова Уланский химия  16,2  
22 Серикқызы Шугула 8 казахский Гимназия имени К.Билялова Тарбагатайский химия 16,2  
23 Ахметрасулова Назерке  8 казахский СШ имени Бауыржана Момышулы Урджарский химия 16,1  
24 Волостнов Владислав 8 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск химия 15,6  
25 Паршина Софья 8 русский ШЛ города Зыряновска Зыряновский химия 14,9  
26 Ломакина Виктория  8 русский Жезкентская средняя школа Бородулихинский химия 14,9  
27 Асыл Акбота 8 казахский СШ №16  г .Риддер химия 14,8  
28 Аршатов Дамир 8 казахский ШЛ №3  г. Усть-Каменогорск химия 13,3  
29 Марцифей Дарья  8 русский ОСШМФИ г. Усть-Каменогорск химия 13,1  
30 Қаныбекова Үміт  8 казахский Енбекская СШ им. С. Тукибаева Катонкарагайский химия  11,6  

 

Список участников областного этапа республиканской юниорской олимпиады    
                 
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место 
1 Момбаев Ерсултан 7 русский Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Семей г.Семей математика 43 1
2 Абдураимов Нурали 7 русский Гимназия № 6 г.Семей математика 41 1
3 Қуандыков Жәнібек  7 русский ШЛ № 34 г. Усть-Каменогорск математика 37 2
4 Тойкенов Жасулан 7 казахский Восточно-Казахстанская областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей г. Усть-Каменогорск математика 37 2
5 Сансызбаева Бауыржан 7 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск математика 34 2
6 Болатұлы Абылай 7 казахский Георгиевская средняя школа Жарминский математика 33 3
7 Гранецкий Богдан  7 русский Областная специализированная школа для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорск математика 33 3
8 Антропов Георгий 7 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск математика 30 3
9 Босякова Елизавета 7 русский СШ №11 города Зыряновска Зыряновский математика 29 3
10 Шакенова Жібек  7 казахский Урыльская средняя школа Катонкарагайский математика  29 3
11 Сағадиев Диас 7 казахский Курчумская СШ № 1 Курчумский математика 27 3
12 Қасымов Диас 7 казахский Аксуатская СШ №2 Тарбагатайский математика 24  
13 Ражапов Адлет 7 казахский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей математика 24  
14 Жанабекова Ислана 7 казахский Жезкентская средняя школа Бородулихинский математика 23  
15 Ударцева Маргарита  7 русский СШ №1  г .Риддер математика 21  
16 Жумадилова Алима 7 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей математика 20  
17 Маратов Жансұлтан  7 казахский Жанайская средняя школа-сад Урджарский математика 20  
18 Шамамбай Әбдірахман 7 русский Долонская средняя школа Бескарагайский математика 17  
19 Аскар Алишер  7 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск математика 17  
20 Қалам Шолпан 7 казахский Мүкарама ОМ Зайсанский математика 15  
21 Мұхаметқали Азамат 7 русский Школа-лицей имени Абая Абайский математика 14  
22 Мұхаметқали Азамат 7 русский Школа - лицей имени Абая Абайский математика 14  
23 Сыдық  Аружан 7 казахский  Кокпектинская сш Кокпектинский математика 13  
24 Асқаров Әлібек  7 казахский Енбекская СШ им. С. Тукибаева Катонкарагайский математика  12  
25 Мағауия Лаура  7 казахский СОШ № 3 Аягозский  математика 9  
26 Наконечный Никита  7 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский математика 9  

 

Список участников областного этапа республиканской юниорской олимпиады
                 
ФИ участника Класс Язык
 обучения
Школа Город/район предмет Итоговый балл место 
1 Бірлес Дина 8 казахский Курчумская СШ № 4 Курчумский математика 48 1
2 Әбдешов Ерасыл 8 казахский Восточно-Казахстанская областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей г. Усть-Каменогорск математика 46 1
3 Гуськов  Леонид  8 русский Областная специализированная школа для детей одаренных в области математики, физики, информатики г. Усть-Каменогорск математика 44 3
4 Жумагалиев Данияр  8 русский Восточно-Казахстанский областной специализированный  лицей «Білім-инновация»  для одаренных детей г. Усть-Каменогорск математика 39 2
5 Аманкелдинова Мадина 8 казахский ШЛ имени Х. Мустафиной Зайсанский математика 37 2
6 Котлярова Полина 8 русский Гимназия № 6 г.Семей математика 35 2
7 Қасенқанов Омар 8 казахский Абай атындағы
орта мектеп-бақша
Уржар математика 32 3
8 Сағай Ақмарал 8 казахский Областная специализированная школа-гимназия-интернат имени Жамбыла для одаренных детей г. Усть-Каменогорск математика 30 3
9 Ерболатқызы Нұрай 8 русский Жезкентская средняя школа Бородулихинский математика 26 3
10 Мукашева Жансая 8 казахский Георгиевская средняя школа Жарминский математика 26 3
11 Рустемова  Әмина 8 казахский ШЛ им. Болганбаева Кокпектинский математика 25  
12 Габаева Саида 8 казахский Многопрофильная гимназия имени Шакарима с обучением на трех языках г.Семей математика 25  
13 Бахиятова Гулдана  8 казахский СОШ № 5 Аягозский  математика 25  
14 Калымбек Нурасыл 8 русский СШ№16  г .Риддер математика 24  
15 Макарова Екатерина  8 русский ОСШГ №1  им.Островского Шемонаихинский математика 24  
16 Берикболұлы Мұқамеджан 8 казахский Бозанбайская средняя школа Уланский математика 24  
17 Ахметбек Ерасыл 8 казахский ШЛ №3  г. Усть-Каменогорск математика 22  
18 Прокопьев Данил  8 русский ШЛ города Зыряновска Зыряновский математика 21  
19 Вайс Екатерина 8 русский Областная специализированная IT-школа-лицей г. Усть-Каменогорск математика 21  
20 Таныпова Ажар 8 казахский Ундрусская средняя школа Бескарагайский математика 19  
21 Бекежан Темірлан 8 казахский Специализированная    мужская школа-лицей-интернат «Жас Улан» им.Ш.Уалиханова для       одаренных детей г.Семей математика 17  
22 Жайлаубекова Айгүл 8 казахский Школа - лицей имени Абая Абайский математика 15  
23 Қалам Шолпан 8 казахский СШ имени Мукарама Зайсанский математика 15